Каналы тональной частоты (ТЧ)

Тема в разделе 'VoIP (FXO, FXS, ТЧ)', создана пользователем Happy, 28 сен 2009.

  1. Happy Administrator

    Основные принципы и возможности построения мультисервисных сетей с передачей ТЧ каналов при использовании SG-17R:

    1) Каналы тональной частоты (КТЧ) передаются с помощью технологии IP, что позволяет использовать единую среду передачи данных и указывать для IP-пакетов адрес назначения. Одно устройство SG-17R может передавать до 32 КТЧ 2-х или 4-х проводного окончания.

    2) Это позволяет передавать сигнал ТЧ по сети, в которой между отправителем и получателем могут находиться различные «врезки», состоящие из разного оборудования и разные среды передачи (медь, оптика, эфир, спутниковый канал). С учетом того, что маршрут назначения прописан изначально, главное, чтобы в сети стояли устройства, поддерживающие правила маршрутизации.

    3) Каналы тональной частоты (КТЧ) могут быть переданы с назначением маршрутов (или в режиме бриджа) по каналам Ethernet, SHDSL, E1, RS232. При передачи через SHDSL на длинных участках могут быть установлены дополнительные регенераторы.

    4) Каналы тональной частоты (КТЧ) могут быть одновременно переданы с другими сервисами, например, одновременная передача Ethernet, КТЧ, подключения телефонов к АТС по технологии VoIP. При этом передача трафика КТЧ может производиться с выделением фиксированной полосы из общего трафика, а передача трафика осуществляться через существующую городскую инфраструктуру, например, сеть SDH.

    5) Каналы тональной частоты (КТЧ) могут быть одновременно переданы с использованием режима мультиплексирования нескольких сервисов по каналам E1 или SHDSL. Это позволяет передать несколько сервисов с использованием TDM (например, для передачи E1 и RS232). Дополнительные сервисы: Ethernet и КТЧ передаются в оставшейся полосе SHDSL или тайм-слотах E1. КТЧ могут при этом передаваться как с использованием QoS, так и с выделением фиксированной полосы под IP трафик.

    - Пример 1;
    - Пример 2;
    - Пример 3;
    - Пример 4.


    Ссылки по теме:
    - E1+Ethernet+ТЧ канал через оборудование E1 для УФСБ по НСО.
  2. ZacharyPr Guest

    я с таким вопросом. С-Пб, имеются ли на морском погодные каналы, и какие частоты, если кто знает?
  3. Arsen New Member

    Добрый день.
    Я вот никак не могу настроит КТЧ. Много вопросов так как с КТЧ сталкиваюсь в первые.

    1. Как ставить заворот VF , как я понимаю 2-3 , 4-5.

    2. Контакты: 3-4 - приём (выход), 2-5 - передача (вход) Вообще не понимаю эту запись , что это значит?
    3-4 это вход или выход? для меня слово прием означает вход , а то что в скобках это уточнение.

    3. Стоит схема (Оборудование )------ (2,3,4,5)--SG-17R--ethernet--SG-17R---(заворот)

    Если я подам зумер на 3,4-пару получили я зумер на 2,5 паре?

    4. Как мне можно SG-17R увидит состояние КТЧ канала т.е его статус в работе он или нет.

  4. Arsen New Member

    Решил вопросы по телефону. Спасибо Тех. Поду работают эффективно.
    Ну как я понял.
    1.так оно и есть.
    2. 3-4--выход SG-17R , и прием для старонего оборудования.
    3. Да если включит transit
    4. svd_stats

Поделиться этой страницей