Схема "точка-многоточка" для Е1

Тема в разделе 'Корпоративные сети', создана пользователем Happy, 18 окт 2010.

  1. Happy Administrator

    Александр Юрьевич Даниленко
    Ранг: Только зашёл
    Записи: 2
    Дата присоединения: 16.10.10
    ----------------------------------

    Можно ли с использованием платформы SG-17 реалзовать схему "точка-многоточка" для передачи потоков Е1 через DSL? Т.е. в центре находится мультиплексор, который собирает в одном месте с удаленных объектов потоки Е1. Если схему реализовать возможно, то какое максимальное количество удаленных мультиплексоров может быть?
    Вложения: E1_star.zip (25,3k)
  2. Happy Administrator

    Александр Юрьевич Даниленко:

    Можно. Наиболее схожий пример приведен в разделе Примеры решений:

    - Подключение к центральному узлу доступа абонентов и сетей для передачи разнородного трафика «Ethernet» и «E1 + Ethernet» с использованием SHDSL технологии

    Для каждого интерфейса G.703/G.704 можно выбрать режим работы, как мультиплексирования, так и маршрутизации (если используется IP over E1). Можно передавать по несколько интерфейсов E1 через выбранный интерфейс DSL, если позволить скорость в линии. Для увеличения пропускной способности канала между токами можно использовать по несколько пар или дополнительно устанавливать регенераторы на линю связи.
    Максимальное количество DSL в текущей версии базовой платформы SG-17R – до 6-ти интерфейсов. Для этого используются три слота базовой платформы и модули MR-17H2 (2xSHDSL 14080 кбит/c по одной паре без дистанционного питания). В четвертый слот устанавливается модуль E1, например MR-17G8 ( 8 интерфейсов E1). Возможен и любой другой вариант с использованием модулей MR-17H1, MR-17H2, MR-17G1, MR-17G2, MR-17G4, MR-17G8.

Поделиться этой страницей